Home Kontakt - Contact Impressum Datenschutz
Mitglieder - Members - Membres
 

Mitglieder / Membres / Members I-Q

I

Dr. Aikaterini Iliadou, Universität Athen, katerina.iliadou@gmail.com

Prof. Dr. Constantin Iliopoulos, Universität Athen, coniliop@hol.gr

Prof. Dr. Julia Iliopoulos-Strangas, Universität Athen, juliostr@law.uoa.gr

Prof. Dr. Jörn Ipsen, Universität Osnabrück, instkr@uos.de

J

Prof. Dr. Antonio Jimenez-Blanco, Universität Madrid, anjibl@telefonica.net

K

Prof. Dr. Jörn-Axel Kämmerer, Bucerius-Law-School Hamburg, axel.kaemmerer@law-school.de

Prof. Dr. Grégory Kalfleche, Université Toulouse 1 Capitole, gregory.kalfleche@ut-capitole.fr

Prof. Dr. Thorsten Kingreen, Universität Regensburg, thorsten.kingreen@ur.de

Prof. Dr. Uwe Kischel, Universität Greifswald, kischel@uni-greifswald.de

Prof. Dr. Matthias Knauff,  LL.M., Universität Jena, matthias.knauff@uni-jena.de

Prof. Dr. Doris König, Bucerius-Law-School Hamburg, doris.koenig@law-school.de

Prof. Dr. Juliane Kokott, Gerichtshof der Europäischen Union, juliane.kokott@curia.europa.eu

Prof. Dr. Markus Kotzur, Universität Hamburg, markus.kotzur@uni-hamburg.de

Prof. Dr. Dr. h.c. Herbert Küpper, Institut für Ostrecht  herbert.kuepper@ostrecht.de

Prof. Dr. Dieter Kugelmann, Landesbeauftragter für den Datenschutz Rheinland-Pfalz

L

Prof. Dr. Egils Levits, Gerichtshof der Europäischen Union, egils.levits@curia.europa.eu

Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Mario G. Losano, Mailand, mario_losano@yahoo.it

M

Prof. Dr. Siegfried Magiera, Universität Speyer, s.magiera@uni-speyer.de

Prof. Dr. Ján Mázak, Universität Kosice, agmazak@pt.lu

Prof. Dr. Franz Merli, Universität Wien, franz.merli@univie.ac.at

N

Dr. Janis Neimanis, Constitutional Court of Republic of Latvia, Janis.Neimanis@satv.tiesa.gov.lv

Prof. Dr. Georg Nolte, Humboldt-Universität Berlin, intlaw@rewi.hu-berlin.de

O

Prof. Dr. Stefan Oeter, Universität Hamburg, stefan.oeter@jura.uni-hamburg.de

P

Prof. Dr. Vasco Pereira da Silva, Universität Lissabon, vasco.pereira.silva@sapo.pt

Prof. Dr. Niels Petersen, Universität Münster

Prof. Dr. Christian Pielow, Universität Bochum, ibe@rub.de

Prof. Dr. Christian Piska, Universität Wien, christian.piska@univie.ac.at

Prof. Dr. Magdalena Pöschl, Universität Wien, magdalena.poeschl@univie.ac.at

Prof. Dr. Dr. Michael Potacs, Universität Wien, michael.potacs@univie.ac.at

Prof. Dr. Hermann Pünder, LL.M., Bucerius Law School Hamburg, hermann.puender@law-school.de

Q