Home  - Kontakt - Contact  - Impressum
 
 
 
Mitglieder - Members - Membres
 

Mitglieder / Membres / Members I-Q

I

Prof. Dr. Martin Ibler, Universität Konstanz, Martin.Ibler@uni-konstanz.de

Dr. Ekatarini Iliadou, Athen, katerina.iliadou@gmail.com

Prof. Dr. Constantin Iliopoulos, Universität Athen, coniliop@hol.gr

Prof. Dr. Julia Iliopoulos-Strangas, Universität Athen, juliostr@law.uoa.gr

Prof. Dr. Jörn Ipsen, Universität Osnabrück, instkr@uos.de

J

Dr. Michał Jackowski, Poznan, m.jackowski@grzybowski-guzek.pl

Dr. Andras Jakab,  LLM,  PhD, Heidelberg, ajakab@mpil.de

Prof. Dr. Antonio Jimenez-Blanco, Universität Madrid, anjibl@telefonica.net

Prof. Dr. Olivier Jouanjan, Université Panthéon-Assas, olivier.jouanjan@u-paris2.fr

K

Prof. Dr. Jörn-Axel Kämmerer, Bucerius-Law-School Hamburg, axel.kaemmerer@law-school.de

Prof. Dr. Wolfgang Kahl, Universität Heidelberg, kahl@jurs.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Grégory Kalfléche, Universität Toulouse, gregory.kalfleche@ut-capitole.fr

Prof. Dr. Georgius Kassimatis, Piräus, gio.kassim@gmail.com

Prof. Dr. Thorsten Kingreen, Universität Regensburg, Thorsten.Kingreen@jura.uni-regensburg.de

Prof. Dr. Uwe Kischel, Universität Greifswald, kischel@uni-greifswald.de

Prof. Dr. Eckart Klein, Universität Potsdam, klein@rz.uni-potsdam.de

Prof. Dr. Winfried Kluth, Universität Halle/Saale, Winfried.Kluth@jura.uni-halle.de

Prof. Dr. Matthias Knauff,  LL.M., Universität Jena, matthias.knauff@uni-jena.de

Prof. Dr. Doris König, Bucerius-Law-School Hamburg, doris.koenig@law-school.de

Prof. Dr. Juliane Kokott, Gerichtshof der Europäischen Union, juliane.kokott@curia.europa.eu

Prof. Dr. Christian Kopetzki, Universität Wien, christian.kopetzki@univie.ac.at

Prof. Dr. Markus Kotzur, Universität Hamburg, markus.kotzur@jura.uni-hamburg.de

Dr. Stylianos-Ioannis Koutnatzis,  LL.M., Athen, Koutnatzis@post.harvard.edu

Prof. Dr. Konstantinos Kremalis, Universität Athen, kkremalis@kremalis.gr

Prof. Dr. Heike Krieger, FU Berlin, hkrieger@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Dr. h.c. Herbert Küpper, Institut für Ostrecht München im Wissenschaftszentrum Ost- und Südosteuropa Regensburg, Herbert.Kuepper@ostrecht.de

Prof. Dr. Dieter Kugelmann, Landesbeauftragter für den Datenschutz Rheinland-Pfalz

Prof. Dr. Jose Carlos Laguna de Paz, Universität Valladoid, laguna@der.uva.es

Prof. Dr. Christine Langenfeld, Universität Göttingen, enomiko@gwdg.de

Prof. Dr. Panos Lazaratos, Universität Athen, info@lazaratos.gr

Prof. Dr. Egils Levits, Gerichtshof der Europäischen Union, Egils.Levits@curia.europa.eu

SL Prof. Dr. Georg Lienbacher, Wirtschaftsuniversität Wien, Georg.Lienbacher@wu-wien.ac.at

Prof. Dr. Irena Lipowicz, Universität Warschau, i_lipowicz@uksw.edu.pl

Prof. Dr. Alexander Lorz,  Staatssekretär a.D., Universität Düsseldorf, al.lorz@uni-duesseldorf.de

Prof. Dr. Massimo Luciani, Rom, massimo.luciani@studiolegaleluciani.it

Prof. Dr. Jörg Luther, Universität Piemont, lutherjoerg@hotmail.com

M

Prof. Dr. Ute Mager, Universität Heidelberg, ute.mager@jurs.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Siegfried Magiera, DHV Speyer, s.magiera@dhv-speyer.de

Prof. Dr. Diemut Majer, Karlsruhe, majer@kanzlei-karlstr62.de

Prof. Dr. Giorgio Malinverni, Universität Genf, Giorgio.Malinverni@unige.ch

Prof. Dr. Michela Manetti, Universität Siena, michela.manetti@unisi.it

Prof. Dr. Jose Martinez Soria, Universität Göttingen, jmartin@gwdg.de

Prof. Dr. Mario Martini, Deutsche Universität Speyer, martini@uni-speyer.de

Prof. Dr. Alfonso Masucci, Neapel, almasucci@gmail.com

Prof. Dr. Didier Maus, Universität Paris, didier.maus@yahoo.fr

Prof. Dr. Jan Mazak, Kosice, agmazak@pt.lu

Prof. Dr. Franz Merli, Universität Wien, franz.merli@univie.ac.at

Prof. Dr. Dr. Detlef Merten, DHV Speyer, merten@foev-speyer.de

Prof. Dr. Luca Mezzetti, Universität Bologna, luca.mezzetti@unibo.it

Prof. Dr. Lothar Michael, Universität Düsseldorf, Lothar.Michael@uni-duesseldorf.de

Prof. Dr. Claudio Mignone, Genua, cimignone@libero.it

Prof. Dr. Jorge Miranda, Universität Lissabon, miguelmartins@fd.ul.pt

Prof. Dr. Markus Möstl, Universität Bayreuth, Markus.Moestl@uni-bayreuth.de

Prof. Dr. Maria Jesus Montoro Chiner, Universität Barcelona, mjmontoro@ub.edu

Prof. Dr. Jose Manuel Moreira Cardoso da Costa, Universität Coimbra, jmccosta@fd.uc.pt

Prof. Dr. Dr. Peter-Christian Müller-Graff, Universität Heidelberg, p.mueller-graff@igw.uni-heidelberg.de

Mag. Dr. Gerhard Muzak, Universität Wien, gerhard.muzak@univie.ac.at

N

Prof. Dr. Eleftheria Neframi, Universität Luxemburg, Eleftheria.Neframi@uni.lu

Prof. Dr. Janis Neimanis, Riga, janis.neimanis@at.gov.lv

Prof. Dr. Martin Nettesheim, Universität Tübingen, martin.nettesheim@jura.uni-tuebingen.de

Prof. Dr. Matthias Niedobitek, TU Chemnitz, matthias.niedobitek@phil.tu-chemnitz.de

Prof. Dr. Georg Nolte, Humboldt-Universität Berlin, georg.nolte@rewi.hu-berlin.de

O

Prof. Dr. Theodor Öhlinger, Universität Wien, sekretariat.oehlinger.staatsrecht@univie.ac.at

Prof. Dr. Stefan Oeter, Universität Hamburg, stefan.oeter@jura.uni-hamburg.de

Prof. Dr. Marco Olivetti, Universität Foggia, m.olivetti@unifg.it

Prof. Dr. Valerio Onida, Universität Mailand, onida@mclink.it

P

Prof. Dr. Katharina Pabel, Universität Linz, katharina.pabel@jku.at

Prof. Dr. Francesco Palermo, Bozen, francesco.palermo@eurac.edu

Prof. Dr. Luciano Parejo Alfonso, Universität Madrid III, luciano@der-pu.uc3m.es

Dr. Savvas Papasavvas, Gerichtshof der Europäischen Union, savvas.papasavvas@curia.europa.eu

Prof. Dr. Merhdad Payandeh, Bucerius Law School Hamburg, mehrdad.payandeh@law-school.de

Prof. Dr. Vasco Pereira da Silva, Universität Lissabon, vasco.pereira.silva@sapo.pt

Prof. Dr. Ingolf Pernice, Humboldt-Universität zu Berlin, ip@whi-berlin.de

Prof. Dr. Anne Peters, MPI Heidelberg, apeters-office@mpil.de

Prof. Dr. Niels Petersen, Universität Münster, niels.petersen@uni-muenster.de

Prof. Dr. Barbara Pezzini, Universität Bergamo, barbara.pezzini@unibg.it

Prof. Dr. Dr. Otto Pfersmann, Universität Paris I, otto.pfersmann@univ-paris1.fr

Prof. Dr. Christian Pielow, Universität Bochum, christian.pielow@ruhr-uni-bochum.de

Prof. Dr. Christian Piska, Universität Wien, christian.piska@univie.ac.at

Prof. Dr. Magdalena Pöschl, Universität Wien, magdalena.poeschl@univie.ac.at

Prof. Dr. Dr. Michael Potacs, Wirtschaftsuniversität Wien, michael.potacs@wu.ac.at

Prof. Dr. Alexander Proelß, Universität Trier, proelss@uni-trier.de

Prof. Dr. Hermann Pünder, Bucerius Law School Hamburg, hermann.puender@law-school.de

Prof. Dr. Adelheid Puttler, Universität Bochum, LS-Puttler@Ruhr-Uni-Bochum.de

Q