Home Kontakt - Contact Impressum
Mitglieder - Members - Membres
 

Mitglieder/Membres/Members R-Z

R

Prof. Răzvan-Horaţiu Radu, Ministry of Foreign Affairs Bucharest, horatiu.radu@mae.ro

Dr. Timo Rademacher, MJur (Oxon), Universität Freiburg, timo.rademacher@jura.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Robert Rebhahn, Universität Wien, robert.rebhahn@univie.ac.at

Prof. Dr. Thierry Renoux, Aix en Provence, Thierry.Renoux@wanadoo.fr

PD Dr. Dagmar Richter, Polish Academy of Sciences Warschau, d.richter@inp.pan.pl

Prof. Dr. Paolo Ridola, Rom, ridola.ml@tiscalinet.it

Prof. Dr. Michael Rodi, Universität Greifswald, mrodi@uni-greifswald.de

Prof. Dr. Gil Carlos Rodriguez Iglesias, Universität Madrid, rodriguez.iglesias@der.ucm.es

Prof. Dr. Jochen Rozek, Universität Leipzig, rozek@uni-leipzig.de

Prof. Dr. Matthias Ruffert, Humboldt-Universität Berlin, matthias.ruffert@rewi.hu-berlin.de

Prof. Dr. Agustin Ruiz-Robledo, Universität Granada, arobledo@ugr.es

S

Prof. Dr. Ute Sacksofsky, Universität Frankfurt am Main, Sekretariat.Sacksofsky@jur.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. Th. Siegel, FU Berlin, tsiegel@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Vassilios Skouris, Gerichtshof der Europäischen Union, vassilios.skouris@curia.europa.eu

Prof. Dr. Eivind Smith, Universität Oslo, eivind.smith@jus.uio.no

Prof. Dr. Dr. h.c. Karl-Peter Sommermann, Deutsche Universität für Verwaltungswissenschaften Speyer,
sommermann@uni-speyer.de

Prof. Dr. Gernot Sydow, Universität Münster, gernot.sydow@uni-muenster.de

Sch

Prof. Dr. Markus Schefer, Universität Basel, Lstschefer-ius@unibas.ch

Prof. Dr. Dian Schefold, Universität Bremen, schefold@uni-bremen.de

Prof. Dr. Dieter H. Scheuing, Universität Würzburg, scheuing@jura.uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. Theodor Schilling, thsch@web.de

Prof. Dr. Viola Schmid, TU Darmstadt, schmid@cylaw.tu-darmstadt.de

Prof. Dr. Reiner Schmidt, Augsburg, Rein.Schmidt@t-online.de

Prof. Dr. Thomas Schmitz, tschmit1@gwdg.de

Prof. Dr. Jens-Peter Schneider, Universität Freiburg, jp.schneider@jura.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Meinhard Schröder, Universität Trier, schroedm@uni-trier.de

Prof. Dr. Eva Schulev-Steindl, Universität Graz, eva.schulev-steindl@uni-graz.at

Prof. Dr. Jürgen Schwarze, Universität Freiburg, juergen.schwarze@jura.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Rainer Schweizer, Universität Sankt Gallen, rainer.schweizer@unisg.ch

St

Prof. Dr. Christian Starck, Göttingen, cstarck@gwdg.de

Prof. Dr. Ulrich Stelkens, Deutsche Universität für Verwaltungswissenschaften Speyer, stelkens@uni-speyer.de

Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Klaus Stern, Köln

Prof. Dr. Karl Stöger, Universität Graz, karl.stoeger@uni-graz.at

Prof. Dr. Peter-Tobias Stoll, Universität Göttingen, pstoll@gwdg.de

Prof. Dr. Stefan Storr, Universität Graz, stefan.storr@uni-graz.at

Prof. Dr. Rudolf Streinz, Universität München, streinz@t-online.de

T

Prof. Elena Simina Tanasescu, Bukarest, es.tanasescu@gmail.com

Prof. Dr. Thierry Tanquerel, Universität Genf, Thierry.Tanquerel@unige.ch

Prof. Dr. Jörg Philipp Terhechte, Leuphana Universität Lüneburg, terhechte@leuphana.de

Prof. Dr. Daniel Thürer, Universität Zürich, daniel.thuerer@ivr.uzh.ch

Prof. Dr. Roberto Toniatti, Universität Trento, roberto.toniatti@unitn.it

Prof. Dr. Alejandro Torres Gutierrez, Universität Navarra, alejandro.torres@unavarra.es

Prof. Dr. Dimitris Triantafyllou, Europäische Kommission, dimitrios.triantafyllou@ec.europa.eu

Prof. Dr. Hans-Heinrich Trute, Universität Hamburg, hans.heinrich-trute@jura.uni-hamburg.de

Prof. Athanasios Tsevas,  Universität Athen,  adtsevas@otenet.gr

U

Prof. Dr. Arnd Uhle, TU Dresden, uhle@jura.tu-dresden.de

Prof. Dr. Felix Uhlmann, Universität Zürich, Felix.uhlmann@rwi.uzh.ch

V

Prof. Dr. Johan van der Walt, Universität Luxemburg, vanderwalt@uni.lu

Prof. Dr. Christoph Vedder, Universität Augsburg, christoph.vedder@jura.uni-augsburg.de

Prof. Dr. Carlos Vidal Prado, Universität Madrid, cvidal@der.uned.es

Dr. Attila Vincze, Brno, attila.vincze@gmx.net

Prof. Dr. Lorenza Violini, Universität Mailand, lorenza.violini@unimi.it

Prof. Dr. Hans-Heinrich Vogel, Lund, hans-heinrich@vogel.se

Prof. Dr. Armin von Bogdandy, MPI für ausländisches Öffentliches Recht und Völkerrecht Heidelberg, bogdandy@mpil.de

Prof. Dr. Thomas von Danwitz, Gerichtshof der Europäischen Union, thomas.vondanwitz@curia.europa.eu

Prof. Dr. Michael Vrontakis, Athen, president@ste.gr

W

Prof. Dr. Rainer Wahl, Universität Freiburg, rainer.wahl@jura.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Albrecht Weber, Universität Osnabrück, aweber@uos.de

Prof. Dr. Beatrice Weber-Dürler, Universität Zürich, beatrice.weber-duerler@rwi.uzh.ch

Prof. Dr. Ewald Wiederin, Universität Wien, ewald.wiederin@univie.ac.at

Prof. Dr. Ferdinand Wollenschläger, Universität Augsburg, ferdinand.wollenschlaeger@jura.uni-augsburg.de

Dr. Claudia Wutscher, Wirtschaftsuniversität Wien, Claudia.wutscher@wu.ac.at

Prof. Dr. Krzystof Mariusz Wojtyczek, uhwojtyc@cyf-kr.edu.pl

Prof. Dr. Miroslaw Wyrzykowski, Warschau, m.wyrzykowski@wpia.uw.edu.pl

X

Y

Z

Prof. Dr. Ineta Ziemele, Satversmes tiesa Riga, ineta.ziemele@satv.tiesa.gov.lv

Prof. Dr. Jacques Ziller, Universität Pavia, jacques.ziller@unipv.it